Espectáculos
10/09/2019

Conocé a todos los ganadores de los Martín Fierro de Cable

La 25° entrega de los premios de la TV paga tuvo su noche de gala y "El Host" se llevó el oro.

Conocé a todos los ganadores de los Martín Fierro de Cable
L

a Asociación de Periodistas de la Televisión y la Radiofonía Argentina celebró la 25° entrega de los premios Martín Fierro de Cable en el Hotel Panamericano de Buenos Aires. El evento fue conducido por Gabriela Sobrado y Horacio Cabak.

El gran ganador de la noche fue “El Host” que se alzó con la estatuilla de Oro. Este  programa fue encabezado por Adrián Suar y se emitió por la pantalla de Fox.

Conocé a todos los ganadores:

Periodístico

Detrás de lo que Vemos (Claudio Villarruel y Bernarda Llorente – Crónica HD) GANADOR

Luis Novaresio Entrevista (LNE) (Luis Novaresio – A24)

Minuto Uno (Gustavo Sylvestre – C5N)

 

Cultural Educativo

Cinetec (Alexis Puig – Ciudad Magazine) GANADOR

Alerta Verde (Luis Pavesio – C5N)

El Señalador (Irene Chikiar Bauer – Canal (A))

 

Vida Sana

ESPN Yoga (ESPN) GANADOR

Actualidad y Psicoanálisis (Luisa Kremer – Metro)

Alimenta Tu Vida (Alicia Crocco – Metro)

 

Deportes Extremos

Winter News (Fox Sports) GANADOR

Aerial (Marcelo Severino – Quiero Música en mi Idioma)

TN Extremo (Juan Butvilofsky – TN)

 

Programa Rural

LN + Campo (Eleonora Cole – LN+) GANADOR

Bichos de Campo (Matías Longoni – Metro)

El País de las Estancias (Yuyú Guzmán – Canal Rural)

 

Musical (Tango / Folklore)

Clásicos de Tasso (Ligia Piro – Canal de la Ciudad) GANADOR

Folclorísimo (Carlos Giachetti – Canal 26)

Notas de Paso (Ernesto Snajer – Canal (A))

 

Noticiero Deportivo

Sportia (Alejandro Fabbri, Gastón Recondo y Equipo – TyC Sports) GANADOR

El Femenino (Crónica HD)

Sportcenter (Quique Wolff, Cecilia Bonelli y Equipo – ESPN)

TN Deportivo (Marcelo Fiasche, Nicolás Singer y Equipo – TN)

 

Magazine

Flor de Tarde (Florencia de la V – Ciudad Magazine) GANADOR

On Line (Sol Pérez y Luis Piñeyro – KZO)

Quedate con Georgina (Georgina Barbarossa – Crónica HD)

 Temas Médicos

 Intelexis Mujer (Guillermo Capuya y Silvia Fernández Barrio – Metro) GANADOR

A Ciencia Cierta (Daniel Stamboulián e Inés Morend – Metro)

Sin Dolor (Norberto Furman – A24)

 

 Musical (Pop / Rock / Latino / Jazz)

 Encuentro en la Cúpula II (Lalo Mir – Encuentro) GANADOR

Banda Soporte (Germán "El Tano" Nieto y Diego "Rulo" Gómez – Quiero Música en mi Idioma)

La Viola (Carlos "Bebe" Contepomi – TN)

 

 Deportivo

#Bonadeo (Gonzalo Bonadeo y Guido Bercovich – TyC Sports) GANADOR

Domingol (Cristian Garófalo y Equipo – TyC Sports)

Juego Sagrado (Martín Liberman y Gustavo López – Fox Sports)

 

 Infantil / Juvenil

Escondidos en el museo (Mariana Gak, Martín Miller y Manuel Pulpeiro – Paka Paka) GANADOR

Junior Express (Diego Topa – Disney Junior)

Kids Choice Awards (Verónica Lozano y Kevsho – Nickelodeon)

 

Culinario

Maestros del Asado Segunda Temporada (Christian y Roberto Petersen – El Gourmet) GANADOR

Pantagruélico Colectividades (Diego Pérez – Canal de la Ciudad)

Recetas de Familia Tercera Temporada (Marcela Lovegrove – El Gourmet)

 

 De Servicios

Andino y el País (Guillermo Andino y Carolina Prat – A24) GANADOR

Lo justo y necesario (Clara Salguero – A24)

Mirta te Acompaña (Mirta Tundis – Metro)

 

Documental

Tocar Para Vivir, Los Sonidos del Éxito (Nelson Castro , Documentales TN – TN) GANADOR

History Fútbol (Gabriel Batistuta – History)

Semana Santa 1987, La democracia en vilo (Encuentro)

 Económico

MMD Maxi Mediodía (Maximiliano Montenegro – A24) GANADOR

Comunidad de Negocios (José del Río – LN + )

El Inversor (Santiago Bulat y Claudio Zuchovicki – Metro)

 

Femenino / Moda

La Jaula de la Moda (Horacio Cabak – Ciudad Magazine) GANADOR

Donna Moda (Fabiana Araujo – Ciudad Magazine)

¡No te lo Pongas! Argentina (Santiago Artemis y Pía Slapka – Discovery Home & Health)

 

 

Labor Periodística Deportiva

Diego Latorre (Fox Sports Radio – Fox Sports) GANADOR

Daniel Arcucci (90 Minutos y La llave del gol – Fox Sports)

Gustavo Grabia (No Todo Pasa – TyC Sports)

 

Turismo y Tiempo Libre

Mundo Visual (Mirtha Gómez Villalba – A24) GANADOR

Expedición Merino (Wilmar Merino – Canal de la Ciudad)

Turismo Argentina (Diego D'Angelo – Metro)

 

Arte y Tendencia

TN Tecno (Federico "Dexter" Wiemeyer y Santiago Do Rego – TN) GANADOR

Julio Le Parc (Encuentro)

Marta Minujín (Marta Minujín – Encuentro)

 

Noticiero

Chiche 2018 (Samuel "Chiche" Gelblung – 1+1=3 – Crónica HD) GANADOR

El Diario (Guillermo Favale, Antonio Fernández Llorente, Iván Schargrodsky Luciana Rubisnka – C5N)

TN de 6 a 10 (Sergio Lapegüe y Roxana Vázquez – TN)

 

Labor Periodística Femenina

Dominique Metzger (TN) GANADOR

María Fernanda Heras (A24)

Luciana Geuna (TN)

 

Labor Humorística

Migue Granados (ESPN Redes – ESPN2) GANADOR

Ariel Tarico (Bella Tarde – TN)

Darío Barassi (Nunca es Tarde – Fox Sports)

 

Periodístico Deportivo

90 minutos (Sebastián "Pollo" Vignolo – Fox Sports) GANADOR

Estudio Fútbol (Gastón Recondo, Marcelo Palacios y Equipo)

Última Vuelta (Eduardo Ruíz, Juan Siciliano – Fox Sports)

 

Producción Integral

Un Gallo Para Esculapio Segunda Temporada (TNT) GANADOR

El Host (FOX)

TN (TN)

 

Labor Periodística Masculina

Alejandro Bercovich (Minuto Uno – C5N) GANADOR

Carlos Pagni (PM – LN+)

Joaquín Morales Solá (PM – LN+)

 

Interés General

Íntimo y Personal (Ricardo Guazzardi – Metro) GANADOR

En el Camino (Mario Markic – TN)

T.V.R. (Roberto Funes Ugarte, Mariela Fernández y Pablo Camaiti – C5N)

 

Juegos / Entretenimientos / Reality / Humor

 El Host (Adrian Suar, Martín Bossi y Nicolás Vázquez – Fox) GANADOR

La culpa es de Colón Edición Mujeres (Comedy Central)

Tenemos Wifi (Nicolás Occhiato, Flor Vigna y Stefania Roitman – KZO)

 

Labor Conducción Femenina

Luciana Rubinska (El Diario – C5N) GANADORA

Florencia de la V (Flor de Tarde – Ciudad Magazine)

Georgina Barbarossa (Quedate con Georgina – Crónica HD)

 

 Servicio Informativo

TN GANADOR

A24

C5N

 

Labor Conducción Masculina

Luis Novaresio (Luis Novaresio Entrevista – A24) GANADOR

Joaquín "Pollo" Álvarez (Con Amigos Así – KZO)

Sergio Lapegüe (TN de 6 a 10 – TN)

 

Martín Fierro de Oro:

EL HOST

Dejar un comentario
Ranking de noticias
Más Leidas
Último momento
Últimas noticias
La cocinera y conductora y un doloroso recuerdo: "No hay manera de esconder esa angustia que siempre está anestesiada"
Seguinos en Instagram
Encuesta
#Argentina nuevamente rumbo a elecciones presidenciales. Alianzas y sorpresas en los partidos políticos. Arrancan las campañas. Vos, ¿por qué Frente te inclinás?
Frente Consenso Federal
7
%
Frente de Izquierda
7
%
Frente de Todos
49
%
Juntos por el Cambio
37
%
Cargando...