Martín Fierro de la Moda 2019: Conocé todos los ganadores
Valeria Mazza y Horacio Cabak fueron los conductores de la primera edición de los premios de APTRA a lo mejor de la alta costura.
Ayer, en el Tattersall de Palermo, y con la conducción de Valeria Mazza y Horacio Cabak, se llevaron a cabo los Martín Fierro de la Moda 2019, la primera edición de los premios de APTRA a lo mejor de la alta costura.
Personajes reconocidos del espectáculo como Mirtha Legrand, Moria Casán, Teté Coustarot, Pampita y Graciela Alfano, fueron algunas de las estrellas que desfilaron por la alfombra verde de la ceremonia.
Todos los ganadores:
Mejor estilo conductora de televisión
Pampita Ardohaín (Pampita Online – Net Tv)
Dolores Cahen D’Anvers (Destino Hacia dónde Vamos – LN+)
Zaira Nara (Morfi todos a la Mesa-Telefe)
Florencia De La V (Flor De Tarde – Ciudad Magazine)
Nicole Neumann (Tardes Nuestras – Kzo)
Verónica Lozano (Cortá Por Lozano- Telefe)
Mejor estilo conductor de televisión
Iván De Pineda (Pasapalabra – Eltrece)
Germán Paoloski (El Noticiero – Telefe)
Leo Montero (Mejor de noche – Elnueve)
Marcelo Tinelli (ShowMatch – Eltrece)
Santiago Del Moro (Quién quiere ser millonario – Telefe)
Horacio Cabak (La jaula de la moda- Eltrece)
Mejor estilo conductora noticiero
Carolina Losada (Noticiero América- América TV)
Cristina Pérez (Noticiero- Telefe)
Mónica Gutiérrez (Noticiero- América TV)
Paula Trápani (Noticiero -Telefe)
Roxana “Roxy” Vázquez (TN De 6 A 10 – TN)
María Laura Santillán (Noticiero – Eltrece)
Mejor estilo conductor de noticiero
Claudio Rígoli (Telenueve – Elnueve)
Guillermo Andino (América Noticias – América TV)
Guillermo Favale (El Diario – C5N)
Rodolfo Barilli (Telefe Noticias – Telefe)
Sergio Lapegüe (TN De 6 A 10 – TN)
Mejor estilo panelista femenina
Graciela Alfano (Los ángeles de la mañana – Eltrece)
Debora Plager (Involucrados – América TV)
Sofia ZáMolo (Incorrectas – AméRica TV)
Nequi Gallotti (Los ángeles de la mañana – Eltrece)
Nicole Neumann (Cortá por Lozano – Telefe)
Mejor estilo panelista masculino
Claudio Cosano – (La jaula de la moda – Ciudad Magazine)
Diego Leuco – (El diario de Mariana -Eltrece)
Pablo Duggan – (Involucrados y Polémica en el bar – América TV)
Hernán Drago – (Pampita Online)
Cesar Juricich – (Implacables)
Mejor estilo periodista deportivo femenina
Alina Moine – (Agenda Fox Sports – Fox Sports)
Chechu Bonelli – (Sportcenter- Fox Sports)
Agostina Larocca – (ESPN)
Luciana Aymar – (ESPN)
Luciana Rubinska – (C5N)
Mejor estilo periodista deportivo masculino
Sebastián Vignolo (90 minutos de Fútbol – FoxSports)
Gustavo López – (Juego sagrado – Fox Sports)
Martín Liberman – (Debate Final – Fox Sports)
Martín Souto – (Líbero – Tyc Sports)
Sergio Goycochea – (Debate Final – Fox Sports)
Mejor programa de moda
Con Teresa – (Metro)
Corte y Confección – (Eltrece)
Donna Moda – (Ciudad Magazine)
La jaula de la moda – (Ciudad Magazine)
¡No te lo pongas! – (Discovery Home & Health)
Mejor crítico de moda
Bernie Catoiara
César Juricich
Fabián Medina Flores
Mariano Caprarola
Matilda Blanco
Mejor vestuario de ficción
100 días para enamorarse – ( Telefe)
Argentina, tierra de amor y venganza- (eltrece)
El lobista – (eltrece)
El Marginal – (TV Pública)
Sandro de América – (Telefe)
Mejor campaña
Bestia (Por Iván Resnik)
Jazmín Chebar (Por Juan Bonino)
KostüMe (Por Luciana Val y Franco Musso)
Giacobbe (Por Julián Giacobbe)
Ginebra (Por Sofía Hansen)
Mejor portada de revista
Dmag
LA NACIÓN Revista
L’Officiel
Marie Claire
Revista Brooke
Mejor desfile
Evangelina Bomparola
Fabián Zitta
JT
Javier Saiach
Tramando
Alfombra roja
Angie Landaburu
Mariana Fabbiani
Celeste Cid
Guillermina Valdes
Pampita Ardohain
Zaira Nara
Mejor diseño de accesorios
Flanêur
Cabinet Oseo
Cutusu
Julio Toledo
Perez Sanz
Mejor productor de moda
Jorge León
Eugenia Rebolini
Josefina Laurent
Mariana Schurink
María Zemborain
Mejor influencer de moda
Belén Chavanne
Agustina Marzari Bobbio
Helena Ayerza
Angie Landaburu
Ash Mateu
Mejor modelo
Mica Argañaraz
Dafne Cejas
Iman Kaumann
Sofía Reynal
Chloe Bello
Ingrid Grudke
Nuevo talento
Chimen Aike
F.P
Valentina Karnoubi
Mauro Pesoa
Raimondi
Mejor estilo cantante femenino
Tini Stoessel
Oriana Sabatini
Chiara Parravicini
Minerva Casero
Cazzu
Mejor estilo cantante masculino
Ale Sergi
Emmanuel Horvilleur
Joaquín Vitola
Dante Spinetta
Paulo Londra
Mejor hairstyle
Nacho López Fagalde
Zacarías Guedes
Sergio Lamensa
Diego Impagliazzo
Juan Manuel Cativa
Mejor make up
Bettina Frumboli
Jazmín Calcarami
Estefanía Novillo
Regina Kuligovsky
Sebastián Correa
Mejor diseñador de alta costura
Javier Saiach
Fabián Zitta
Gabriel Lage
Marcelo Giacobbe
Pablo Ramírez
Claudio Cosano
Mejor fotógrafo de moda
Candelaria Gil
Fausto Elizalde
Sole Rubio
Luciana Val y Franco Musso
Gabriel Machado
Mejor diseñador ready to wear
Anushka Elliot
JT
Tramando
Mila Kartei
Nous Etudions
Moda Sustentable
Mauro Pesoa
Nous Etudions
Lucía Chain
Sabrina Rodríguez Uzal
Carla Andrea