Sociedad
11/09/2018

Se conocieron los nominados al Martín Fierro de Cable

Se conocieron los nominados al Martín Fierro de Cable
Autor: Matías Ortiz Vinuesa
E
l próximo lunes 24 septiembre, en el Hotel Panamericano, se llevará a cabo la entrega de los Premios Martín Fierro de Cable que entrega APTRA a la Producción 2018.La ceremonia comenzará a partir de las 20hs, con la clásica alfombra roja y, a partir de las 21 se podrá seguir la transmisión en vivo a través de la señal Magazine.La votación final se realizará entre el miércoles 12 y el viernes 21 de septiembre. Y los nominados son:1. Interés General:-En el Camino (Mario Markic –TN) -Íntimo y Personal (Ricardo Guazzardi-Metro) -TVR (Roberto Funes Ugarte y Horacio Embón – C5N) 2. Mágazine:-Contámelo Todo (Fernando Mancini –CN23) -Las Rubias + Uno (Marcela Tinayre – Kzo) -Pampita on Line (Carolina Ardohain- Kzo) 3-Económico:-El Inversor (Claudio Zuchovicky y Santiago Bulat –Metro) -¿Qué hacemos con los pesos? (Mariano Otalora -Canal 26) -Maldita Economía (Maxi Montenegro- LN+) 4-Periodístico-1+1=3 (Santiago Cúneo – Crónica HD) -A dos voces (Marcelo Bonelli y Edgardo Alfaro – TN) -Luis Novaresio entrevista (Luis Novaresio – A24) -Minuto Uno (Gustavo Sylvestre – C5N) 5-Cultural Educativo-Cinetec (Alexis Puig –Ciudad Mágazine)-Espacio A (Canal A) -Tuc 200 Años de Historia (Teté Coustarot – A24) 6-Arte y Tendencia-En el teatro (Canal A) -Mandinga Tatoo TV (Lourdes Fernández –Canal de la Ciudad) -Perdidos en Bs.As. (Iván de Pineda- LN+) 7- Noticiero-Buenos Días América (Antonio Laje – A24)-El Central (Luciana Geuna y Nicolás Wiñasky- TN) -El Diario (Víctor Hugo Morales- C5N) 8- Noticiero Deportivo-Sport Center (Enrique Wolff y equipo- ESPN) -Sportia (Alejandro Fabri y equipo – TyC Sports) -TN Deportivo (Marcelo Fische y equipo- TN) 9-Deportivo-Domingol (Diego Díaz y equipo- TyC Sport) -Halcones y Palomas (Hernán Castillo, Martín Costa y Nicolás Distasio –TNT Sports) -Juego Sagrado (Martín Liberman y Gustavo López- Fox Sports) 10-Periodístico Deportivo-TNT Gol (Juan Pablo Varsky- TNT Sports) -Fox Sports Radio (Sebastián Vignolo- Fox Sports) -Simplemente fútbol (Enrique Wolff y Pedro Wolff – ESPN) 11-Deportes Extremos-Aerial (Quiero) -TN Extremo (Juan Manuel Varela –TN) -Winter News (Tomás Fricher –Fox Sports) 12- Musical (Tango/Folcklore) -Pequeños Universos (Chango Spasiuk- Encuentro) -Sin Gomina (Rodo Herrera – CN23) -Te sigo queriendo (Eduardo Fabre- Argentinísima Satelital) 13- Musical (Pop/Rock/Latino/Jazz)-Jazzología (Carlos Inzillo- Canal de la Ciudad) -La Casa del Pop (Carolina Ibarra –Quiero ) -La Viola (Carlos Contempomi- TN) 14-Infantil/Juvenil-Junior Express (Diego Topa-Disney Junior) -Nariz de lata- Segunda temporada (Paka Paka)-Soy Luna (Karol Sevilla y elenco- Disney Channel) 15- Servicio Informativo-A24 -C5N -TN 16- Documental-Ataque a la Embajada (History Channel) -Che, la peligrosa costumbre de nacer (Pacho O'Donnell- Encuentro) -La Colifata en Moscú (Lalo Mir y Alfredo Olivera-Encuentro) 17-Temas médicos-A ciencia cierta (Daniel Stamboulián y Diego Caifa- Metro) -Intelexis Mujer (Guillermo Capuya y Silvia Fernández Barrio- Metro) -Sin Dolor (Norberto Furman- A24) 18- Culinario-Expertas TV (Jimena Monteverde- Crónica HD) -Los Petersen. Resetas Caseras (Christian y Roberto Petersen- El Gourmet) -Villa Della Pasta (Donato De Santis- El Gourmet) 19- Programa rural-A Corral (Silvio Baiocco- Canal Rural) -Bichos de Campo (Matías Longoni-Metro)-Hombres de Campo (Oscar Gómez Castañón-Canal Rural) 20-Turismo y Tiempo Libre-El Turismo y la Hospitalidad (Cristina Castro-Canal 26) -Expedición Merino (Wilmar Merino- Canal de la Ciudad) -Mundo Visual (Mirtha Gómez Villalva –A24) 21-Moda/Femenino-Con Teresa (Teresa Calandra/Metro) -La Jaula de la Moda (Horacio Cabak –Ciudad Mágazine) -Sufragistas, Pioneras de las luchas femeninas (Encuentro) 22- Servicios-Andino y el país (Guillermo Andino y Carolina Prat- A24) -Historias que inspiran (Mariano Otrola- Canal26) -Mirta te acompaña (Mirta Tundis- Metro) 23-Juegos/Entretenimientos/Reality -El Ritmo (Juan Ignacio Martínez –Quiero) Eureka, Desfío de Ideas (Mikki Lusardi – Encuentro) Lado Oberto (Fabricio Oberto- TyC Sports) 24-Producción Integral -A24 -C5N -TN 25- Labor Humorística -Agustín Aristarán "Radagast" (La culpa es de Colón– Comedy Central) -Luis Rubio (La Comedia no se Mancha –TNT Sports) -Martín Pugliese (Comedy Central Stand Up Edición Argentina –Comedy Central) 26- Labor Conducción Femenina -Carolina Ardohain (Pampita On Line– Kzo) -Marcela Tinayre (Las Rubias + Uno-Kzo) -Teté Coustarot (Tuc 200 años de historia –A24) 27-Labor Conducción Masculina -Horacio Cabak (La jaula de la moda – Ciudad Mágazine) -Juan Pablo Varsky (TNT Gol-TNT Sports) -Roberto Funes Ugarte (TVR- C5N) -Sergio Lapegüe (TN de 6 a 10- TN) 28- Labor Periodística Deportiva -Emiliano Pinzón (Agenda Fox Sports-Fox Sports) -Luciana Rubinska (Agenda Fox Sports– Fox Sports) -Marcelo Benedetto (Fox Sports Radio– Fox Sports) 29- Labor Periodística Femenina -Dominique Metzger (TN) -Luciana Geuna (TN) -María Helena Ripetta (Crónica Primera Edición- Crónica HD) 30- Labor Periodística Masculina-Julio Bazán (TN) -Nicolás Wiñasky (TN) -Paulo Kablan (C5N)
Dejar un comentario
Ranking de noticias
Más Leidas
Último momento
Encuesta
#Argentina nuevamente rumbo a elecciones presidenciales. Alianzas y sorpresas en los partidos políticos. Arrancan las campañas. Vos, ¿por qué Frente te inclinás?
Frente Consenso Federal
9
%
Frente de Izquierda
7
%
Frente de Todos
49
%
Juntos por el Cambio
35
%
Cargando...
Seguinos en Facebook
Últimas noticias
A partir de las 21, los seis candidatos presidenciales brindarán su postura sobre diversos temas en la UBA
El futbolista chileno se expresó en las redes sociales por la violenta situación que se vive en las calles de Santiago